Diretoria do Sindicato dos Petroleiros do Litoral Paulista

Confira quem são os responsáveis pela diretoria das bases de Santos e São Sebastião do Sindicato dos Petroleiros do Litoral Norte (Sindipetro-LP) em sua atual gestão:

Rafael Malingre
Rafael Malingre

Delegado Sindical
Cargo:
Técnico de Operação
Unidade: RPBC

Marcelo Calório Augusto
Marcelo Calório Augusto

Delegado Sindical
Cargo: Técnica de Manutenção Elétrica
Unidade: RPBC

Márcio André da Silva
Márcio André da Silva

Diretor Liberado - Litoral Norte
Cargo: Técnico de Manutenção
Unidade: Tebar

Edmilson Carmelito
Edmilson Carmelito

Diretor Liberado - Caraguatatuba
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: UTGCA

Paulo Roberto da Silva
Paulo Roberto da Silva

Diretor do Departamento de Aposentados e Pensionistas - Litoral Norte
Aposentado

José Baltazar de Jesus
José Baltazar de Jesus

Diretor do Depto. de Aposentados e Pensionistas
Litoral Norte

Célio Cardoso da Silva
Célio Cardoso da Silva

Diretor do Depto. de Aposentados e Pensionistas

Nivaldo da Hora Júnior
Nivaldo da Hora Júnior

 

Coordenador do Departamento de  Aposentados e Pensionistas

Douglas Alberto Braga
Douglas Alberto Braga

Diretor do Depto. de Aposentados e Pensionistas / Litoral Norte
 

Armando Carlos Munford
Armando Carlos Munford

Coordenador do Depto. de Aposentados e Pensionistas

Artur Tavares Ramos
Artur Tavares Ramos

Coordenador Administrativo e de Patrimônio
Cargo:
Técnico de Enfermagem do Trabalho
Unidade: RPBC

Fabiola Calefi
Fabiola Calefi

Coordenadora do Depto. de Mulheres
Cargo: Técnica ambiental
Unidade: UTE-EZR

Péricles Augusto
Péricles Augusto

Coordenador do Depto. Jurídico
RPBC

Marcelo Juvenal Vasco
Marcelo Juvenal Vasco

Coordenador de Saúde, Segurança, Meio Ambiente e Tecnologia
Cargo: Técnico de Operação
Unidade:
RPBC

Fábio Alexandre Loureiro
Fábio Alexandre Loureiro

Coordenador do Departamento Financeiro
Cargo: Técnico de Operação Pleno
Unidade: RPBC

Adaedson Costa
Adaedson Costa

Coordenador Geral
RPBC

Marcelo da Silva dos Santos
Marcelo da Silva dos Santos

Diretor de Base - Litoral Norte
Cargo: Técnico de Manutenção Pleno
Unidade: UTGCA

Roberto Hermogenes Ribeiro
Roberto Hermogenes Ribeiro

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Manutenção Pleno
Unidade: Tebar

João Nilson Bernardes
João Nilson Bernardes

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Operação Pleno
Unidade: Tebar

Marcelo Silva de Lima
Marcelo Silva de Lima

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Manutenção Pleno
Unidade: UTGCA

Thiago Nicolini Lima
Thiago Nicolini Lima

Diretor  - Caraguatatuba
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: UTGCA

José Marcos de Andrade Medina
José Marcos de Andrade Medina

Diretor de Base - Litoral Norte
Cargo: 
Técnico de Operação Pleno
Unidade: Tebar
 

Francisco Carlos França
Francisco Carlos França

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: UTE-EZR

Marcus Cardoso
Marcus Cardoso

Diretor de Base
Cargo: Inspetor de Segurança
Unidade: Alemoa

André Hideki Haraguchi
André Hideki Haraguchi

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Operação Pleno
Unidade: Plataforma de Mexilhão

Maicon Manoel Correa
Maicon Manoel Correa

Coordenador do Departamento dos Terceirizados - Diretor de Base
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: RPBC

Antônio Carlos dos Santos Júnior
Antônio Carlos dos Santos Júnior

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Manutenção Pleno
Unidade: Alemoa

Márcio Gomes dos Santos
Márcio Gomes dos Santos

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: Plataforma de Mexilhão

Cristiano Martins das Neves
Cristiano Martins das Neves

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Surpimentos e Bens
Unidade: Edisa Valongo

Fábio Roberto Amado Venâncio
Fábio Roberto Amado Venâncio

Diretor de Base
Cargo:
Técnico de Peração Pleno 
Unidade: RPBC

Marcos Vicente Rosa
Marcos Vicente Rosa

Diretor de Base - Conselho Fiscal (Suplente)
Unidade:
Alemoa
Cargo: Técnico de Operação Pleno

José Roberto Barros Gonzalez
José Roberto Barros Gonzalez

Diretor de Base
Unidade:
Plataforma de Mexilhão 
Cargo:
Técnico de Operação Júnior

Fábio Augusto de Florio Carbone Resende
Fábio Augusto de Florio Carbone Resende

Diretor de Base - Conselho Fiscal (Suplente)
Cargo: Técnico de Operação Pleno
Unidade: RPBC

Aleksei Correa Neves
Aleksei Correa Neves

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Operação Júnior
Unidade: RPBC

Eli da Silva Ferreira Júnior
Eli da Silva Ferreira Júnior

Diretor de Base
Cargo:
Técnico Químico de Petróleo Júnior
Unidade: RPBC

Rafael Góes
Rafael Góes

Conselho Fiscal (Suplente)
Cargo: Técnico de Estabilidade
Unidade: P-66

Fábio Antônio dos Santos
Fábio Antônio dos Santos

Diretor de Base
Cargo:
Técnico de Operação
Unidade: Edisa

Eduardo Freire
Eduardo Freire

Coordenador do Depto. de Esportes
Cargo: Técnico Químico
Unidade: RPBC

César Augusto
César Augusto

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: RPBC

Valmir de Souza
Valmir de Souza

Conselho Fiscal
Aposentado

Gilberto Alves
Gilberto Alves

Conselho Fiscal
Aposentado