Diretoria do Sindicato dos Petroleiros do Litoral Paulista

Confira quem são os responsáveis pela diretoria das bases de Santos e São Sebastião do Sindicato dos Petroleiros do Litoral Norte (Sindipetro-LP) em sua atual gestão:

Márcio André da Silva
Márcio André da Silva

Coordenador do Departamento de Esporte, Lazer e Cultura
Cargo: Técnico de Manutenção
Unidade: Tebar

Claudejane M. T. Barbosa
Claudejane M. T. Barbosa

Coordenadora do Departamento de Mulheres
Aposentada

Paulo Roberto da Silva
Paulo Roberto da Silva

Diretor do Departamento de Aposentados e Pensionistas - Litoral Norte
Aposentado

Célio Cardoso da Silva
Célio Cardoso da Silva

Diretor do Depto. de Aposentados e Pensionistas

Aposentado

Marcelo da Silva dos Santos
Marcelo da Silva dos Santos

Coordenador do Departamento de Aposentados e Pensionistas
Aposentado

Douglas Alberto Braga
Douglas Alberto Braga

Diretor do Depto. de Aposentados e Pensionistas / Litoral Norte

Aposentado
 

Armando Carlos Munford
Armando Carlos Munford

Diretor do Depto. de Aposentados e Pensionistas

Aposentado

Fábio Rodrigues de Mello
Fábio Rodrigues de Mello

Coordenador Geral
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: UTE-EZR

Péricles Augusto
Péricles Augusto

Diretor 
Cargo: Inspetor de Segurança Interna
Unidade: RPBC

Marcelo Juvenal Vasco
Marcelo Juvenal Vasco

Coordenador do Departamento de Saúde, Segurança, Meio Ambiente e Tecnologia | Suplente de coordenação geral
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: RPBC

Fábio Alexandre Loureiro
Fábio Alexandre Loureiro

Coordenador do Departamento Financeiro
Cargo: Técnico de Operação Pleno
Unidade: RPBC

Marcelo Silva de Lima
Marcelo Silva de Lima

Coordenador do Departamento de Comunicação
Cargo: Técnico de Manutenção Pleno
Unidade: UTGCA

Adaedson Costa
Adaedson Costa

Coordenador do Departamento Jurídico
Cargo: Técnico de Operação

Unidade: RPBC

Valdemar Barbosa do Amaral
Valdemar Barbosa do Amaral

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Manutenção Elétrica
Unidade: UTGCA

Ederson Nunes da Conceição
Ederson Nunes da Conceição

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Operação
Unidade:  Tebar

Alexandre de Lima
Alexandre de Lima

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: Tebar

Roberto Hermogenes Ribeiro
Roberto Hermogenes Ribeiro

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Manutenção Pleno
Unidade: Tebar

Edmilson Carmelito
Edmilson Carmelito

Diretor de base - Conselho Fiscal (Suplente)
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: UTGCA

Thiago Nicolini Lima
Thiago Nicolini Lima

Coordenador do Departamento de Formação Sindical
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: UTGCA

Lúcio Cardim
Lúcio Cardim

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Manutenção
Unidade: Pilões

Jefferson Marcelo Bento
Jefferson Marcelo Bento

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Enfermagem do Trabalho
Unidade: UN-BS/SMS

Ícaro Araújo e Silva
Ícaro Araújo e Silva

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Manutenção
Unidade:Plataforma de Merluza

Gilberto Barbosa Celestino
Gilberto Barbosa Celestino

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Surpimentos e Bens
Unidade: EDISA/PMB

Gilberto C. da Conceição
Gilberto C. da Conceição

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: Alemoa

Eberton Masuzzo
Eberton Masuzzo

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Manutenção
Unidade: RPBC

Deinis Alves de Sousa
Deinis Alves de Sousa

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Estabilidade
Unidade: P-67

André Alves Ramalho
André Alves Ramalho

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: Alemoa

Bruno Camargo S. Marrochi
Bruno Camargo S. Marrochi

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: RPBC

Marcus Cardoso
Marcus Cardoso

Diretor de Base
Cargo: Inspetor de Segurança
Unidade: Alemoa

Maicon Manoel Correa
Maicon Manoel Correa

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: RPBC

Cristiano Martins das Neves
Cristiano Martins das Neves

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Surpimentos e Bens
Unidade: Edisa Valongo

Artur Tavares Ramos
Artur Tavares Ramos

Diretor de base
Cargo:
Técnico de Enfermagem do Trabalho
Unidade: RPBC

Fábio Augusto de Florio Carbone Resende
Fábio Augusto de Florio Carbone Resende

Diretor de Base - Conselho Fiscal (Suplente)
Cargo: Técnico de Operação Pleno
Unidade: RPBC

Fabiola Calefi
Fabiola Calefi

Coordenadora do Departamento Administrativo e  Patrimônio 
Cargo: Técnica ambiental
Unidade: UTE-EZR

Eli da Silva Ferreira Júnior
Eli da Silva Ferreira Júnior

Coordenador do Departamento dos Terceirizados
Cargo:
Técnico Químico de Petróleo Júnior
Unidade: RPBC

Marcelo Calório Augusto
Marcelo Calório Augusto

Diretor de Base
Cargo: Técnica de Manutenção Elétrica
Unidade: RPBC

Fábio Antônio dos Santos
Fábio Antônio dos Santos

Diretor de Base
Cargo:
Técnico de Operação
Unidade: Edisa

Eduardo Freire
Eduardo Freire

Diretor de Base 
Cargo: Técnico Químico
Unidade: RPBC

César Augusto Francisco
César Augusto Francisco

Diretor de Base
Cargo: Técnico de Operação
Unidade: RPBC